Поиск
Close this search box.

Бесплатное горячее питание для младших школьников

С 1 сентября учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием
На организацию бесплатного горячего питания в Боханском районе выделено более 21 млн. рублей из регионального бюджета. Из муниципального бюджета на эти цели будет направлено 260 тыс. рублей. Средства поступят в школы, в отношении которых Роспотребнадзор дал положительное заключение. В школах, не получивших положительного заключения Роспотребнадзора, будет организовано бесплатное горячее питание посредством подвоза еды из базовых школ.

— Мы планируем реализовывать программу приведения этих школ в соответствие всем нормам. Сформирована соответствующая дорожная карта на 9 953 тыс. рублей на 2021 год, чтобы все недочёты, которые есть, были максимально быстро устранены. Самое главное, что все дети будут получать горячее питание, – поделилась Лариса Савватеевна, начальник Управления образования МО «Боханский район».

Расходы на устранение всех проблем для стопроцентного обеспечения школьников младших классов горячим питанием будут включены в областную государственную программу  и в муниципальную целевую программу «Развитие образования». В первую очередь в 2021 году ремонтные работы пройдут в школах, не имеющих положительного заключения Роспотребнадзора и нуждающихся в модернизации пищеблоков.

На сайте каждой общеобразовательной организации будет размещено примерное цикличное перспективное меню горячего питания. В Министерстве образования Иркутской области работает горячая линия по вопросам обеспечения бесплатного горячего питания.
Номер телефона: 8 (3952)20-16-38

Дата обновления страницы: 22.12.2020